大发快三彩票

通知公告

关于召开2020届毕业生“云端”毕业典礼暨2020年度“一先两优”表彰大会的通知

时间:2020-06-29浏览:596设置

各分党委(直属党支部)、校直相关单位:

经学校研究,决定于6月30上午召开2020届毕业生“云端”毕业典礼暨2020年度“一先两优”表彰大会,现将有关事项通知如下:

一、2020届毕业生“云端”毕业典礼

(一)会议时间:6月30日(周二)上午9:00。

(二)会议地点:艺术学院多功能音乐报告厅。

(三)参会人员:在校的校领导;各学院院长;办公室、组织部、宣传部、教工部、学工部、教务处、科技处、后勤处、保卫处、信息化处、图书馆、团委等部门负责人;各学院党委书记、副书记、副院长;全体专职辅导员(毕业班专兼职辅导员)。

(四)会议议程

 1.全体起立,奏唱国歌;

 2.校党委副书记阮爱民宣读2020年省、校级“品学兼优毕业生”表彰文件;

 3.教师代表化学与材料工程学院院长李明玲教授发言;

 4.学生代表经济与法学学院2016级法学专业1班丁威同学发言;

 5.播放学生代表对母校的祝福视频;

 6.校长祝家贵致辞。

(五)2020届毕业生“云端”毕业典礼参会人员名单

校领导:朱灿平  祝家贵  阮爱民  黄志圣  朱定秀

学院院长:徐志仓      方习文  赵开斌  杨汉生

             郑尚志  李明玲  罗发海  张安东

         杨松水  赵光军

请校领导和各学院院长提前30分钟进入会场,着白色衬衫、领带、导师服,在主席台就坐。

办公室:张连福

组织部:肖圣忠

宣传部:余洁平

教工部:陈和龙

学工部:郭凤英  华紫武

教务处:丁俊苗

科技处:万新军

后勤处:  

保卫处:  

信息化处:吕家云

图书馆:陈恩虎

  委:  

经法学院:王万海          刘檾菘    

                  

体育学院:芮德武  赵胜国  郭世洪      陈荣光

        张巧生

文教学院:朱玉票  李曙光  晁天彩        

        程生风

外语学院:单自华  余荣琦      张园园

数统学院:孙远春  吴永生  管成功  郝成超  昝春兰

机械学院:何照泽  汪世义  苏洁红        

        王靖国      

电子学院:陈海波  孔鲲鹏          牛美芹

            王正创  刘振撼  

信息学院:陈士群  童先军  吴其林  刘小燕  樊乐乐

         陈文静      梁腾飞

化材学院:张继山  宋明友  鲁文胜  尤逢连    

        王安琪    

工商学院:柳洪琼  黄春芳  陶有田        

        邓其志      张帅兵        

          

旅游学院:董金山  齐先文      闫阿慧  黄琦珂

         孙圆圆        

艺术学院:王光富      褚春元  何冬冬  李本祥

               

二、2020年度“一先两优”表彰大会

(一)会议时间:6月30日(周二)上午10:30。

(二)会议地点:艺术学院多功能音乐报告厅。

(三)参会人员:在校的校党委领导班子成员;分党委书记、副书记;党委部门主要负责人;支部书记代表;党员代表;受表彰对象。

(四)会议议程

 1.全体起立,重温入党誓词;

 2.校党委副书记阮爱民宣读校党委表彰决定;

 3.校党委领导班子成员为受表彰的“一先两优”人员颁发奖牌和证书;

 4.受表彰的“一先两优”代表交流发言;

 1)先进基层党组织代表电子工程学院党委书记陈海波作交流发言;

 2)优秀共产党员代表机械工程学院王可胜作交流发言;

 3)优秀党务工作者代表党委学生工作部裴敏俊作交流发言。

 5.校党委书记朱灿平讲话。

(五)2020年度“一先两优”表彰大会参会人员名单

校党委领导班子成员(主席台就坐):

朱灿平  祝家贵  阮爱民  黄志圣  朱定秀

余洁平  郑尚志  肖圣忠

办公室:张连福    

纪委办:刘洪涛

组织部:刘雪刚

宣传部:  

教工部:陈和龙      胡小平

学工部:华紫武  裴敏俊

科技处:陈海银

财务处:赵俊涛

后勤处:  

武装部:  

信息化处:吕家云

图书馆:黎小辉

  会:张道才

  委:  

经法学院:王万海                

        何东海

体育学院:芮德武      张巧生  郭世洪    

文教学院:朱玉票  方习文  晁天彩      章杏玲

          

外语学院:单自华      王娟(小)  汤玲玲

数统学院:孙远春  赵开斌  郝成超  刘相国

机械学院:何照泽  汪世义  王玉勤  王可胜  董慧芳

电子学院:陈海波      孔鲲鹏  刘双兵  牛美芹

信息学院:陈士群  童先军  樊乐乐  鹿建银  徐秋月

化材学院:张继山  李明玲  宋明友  李宏林  陈小举

        蔡昌武  尹艳君  刘晓波

工商学院:柳洪琼  罗发海  黄春芳      张帅兵

             

旅游学院:董金山  张安东  雷若欣  吕君丽    

       解雪梅

艺术学院:王光富  杨松水      田世彬    

       姚为俊

马克思主义学院:赵光军

三、相关要求

(一)请各单位务必通知参会人员,提前进入会场。不能参会的人员,须严格履行请假手续,并于6月29日下午下班前报校党政办公室备案。联系人:赵子翔、何涛;联系电话:82361990。

(二)参加2020年度“一先两优”表彰大会的人员,须佩戴党徽。受表彰的“一先两优”人员,要根据会务安排,在指定区域就坐,按会议要求依次上台领奖、合影留念。

(三)会议期间,与会人员要自觉遵守会场纪律,将手机关闭或调为静音、震动状态。 


                       校办公室  组织部  学工部 

                             2020年6月29日      

返回原图
/